суббота, 17 декабря 2022 г.

Физическое воспитание, заключение

Физическое воспитание, заключение

Перевернут а последняя страница учебной книги по физическому вос­питанию. Знания, полученные при,ее изучении, помогли учащимся составить. Целостное представление о физической культуре и спорте как о важном и значимом социальном, явлении современности. Эти знания, тесно увязанные с умениями и навыками, которыми вы овладели на практических занятиях по физическому воспитанию, должны составить основу вашей личной физической культуры.

Но не удовлетворяйтесь только тем, что вы стали больше знать о физической, культуре и спорте. Поставьте себе цель, проявите волю и заставьте себя систематически заниматься, доступными физическими упражнениями — утренней гигиенической гимнастикой, специализированной гимнастикой, одним из видов спорта. Закаляйте свое тело, проводите выходные дни на спортивной площадке в лесу, на водоеме, в туристском походе. И не делайте этого в одиночку: вовлекайте в та­кие "занятия товарищей по учебе .и работе, .передавайте им полученные знания умения и навыки, воодушевляйте окружающих своим примером. Сделайте, так, чтобы занятия физкультурой и спортом стали для вас и ваших близких полезной привычкой, необходимостью, радостью, приносили хорошее самочувствие., духовную,  телесную бодрость, готовность к учебе, к творческому труду, а при необходимости — к обо­роне Родины.

Берегите и приумножайте полученные полезные знания, читайте статьи и книги о здоровье,, о физической культуре и спорте. Помните, что эти знания, умения и навыки полезны не только вам, что. они помо­гут сохранить и укрепить здоровье ваших будущих детей, В этом надо видеть одно из многих назначений данной книги..

Авторы будут благодарны преподавателям физического воспита­ния, учащимся средних специальных учебных заведений за конструк­тивные предложения, направленные на улучшение структуры и содержания учебного пособия.

Свои замечания и предложения шлите по адресу: 111024, Москва, 3-я Кабельная ул., дом 1. Научно-методический ка­бинет по среднему специальному образованию Минвуза СССР.

Какой горный велосипед использовать весной по снегу и льду

Комментариев нет:

Отправить комментарий